16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Четверг 18 апреля 2024

Один человек погиб и двое детей пострадали в массовом ДТП под Апатитами

19:43 – 19 февраля 2023

В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии

В результате столкновения автомобилей под Апатитами погиб один человек, двое детей пострадали. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Авария произошла около 16 часов а районе 12 км автоподъзда к Апатитам. По предварительным данным, водитель автомобиля Chevrolet неправильно выбрал скорость движения и не учёл дистанцию до впереди идущего Hyundai. Чтобы не врезаться в Hyundai, Chevrolet выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с KIA Rio.

В результате аварии в KIA Rio погибла пассажирка 1986 года рождения, которая находилась на переднем сидении. Она скончалась до приезда скорой помощи.

Двое других пассажиров – дети 2009 и 2019 годов рождения – получили многочисленные травмы и были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение. Водителя KIA Rio также доставили в больницу.

Бригада скорой помощи обслужила водителя Chevrolet на месте происшествия.

Кроме того, проезжавший на месте ДТП автомобиль Toyota RAV4 не учёл безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с ранее попавшим в аварию автомобилем Hyundai, а также с Mazda.

Дорога была закрыта с 16 часов. В 18:35 на участке было введено реверсивное движение. Ограничение снято с 19 часов.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Фото: Госавтоинспекция Мурманской области

Лента новостей