16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Четверг 28 марта 2024

После вмешательства прокуратуры в школе Мурманска стало тепло

13:27 – 20 февраля 2023

Все нарушения, выявленные надзорным ведомством, устранены

Прокуратура Ленинского округа Мурманска установила факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в школе №57. Дело в том, что в школе не был обеспечен необходимый температурный режим, на потолке имелись следы подтеков, в классных комнатах не установлены термометры.

По выявленным нарушениям образовательной организации и комитету по образованию Мурманска внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Для устранения нарушений городской комитет по образованию заключил договор на выполнение работ по замене оконных блоков. Проведена регулировка системы отопления. А во время летних каникул будет проведен косметический ремонт потолка в учебном кабинете, решается вопрос о включении учебного заведения в план текущего ремонта межпанельных швов и кровли.

Сейчас в школе обеспечен ежедневный мониторинг температурного режима в помещениях. В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей должностное лицо школы привлечено к дисциплинарной ответственности и административному штрафу.

Лента новостей