16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Суббота 20 апреля 2024

Образовательные организации Мурманской области могут получить гранты

14:51 – 20 февраля 2023

Утверждён порядок предоставления грантов на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации федеральных проектов и государственных программ, в рамках госпрограммы "Образование и наука"

В Мурманской области утверждён порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации федеральных проектов и государственных программ, в рамках госпрограммы "Образование и наука". Получателями денег могут стать государственные областные и муниципальные образовательные организации, не являющиеся казёнными учреждениями.

Размер гранта устанавливается в соответствии с порядком предоставления грантов в рамках реализации федеральных проектов и госпрограмм не менее 1% размера гранта, предоставляемого из федерального бюджета. Средства могут быть потрачены на оснащение учебных кабинетов, закупку учебных средств, инвентаря и оборудования для занятий, на совершенствование учебно-методического обеспечения и программного обеспечения, на оплату расходов по повышению квалификации/обучению педагогических работников и на мероприятия в соответствии со сметами на их проведение.

Результатами предоставления гранта являются количество созданных и функционирующих консультационных центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста, а также сетевых общеобразовательных организаций, реализующих инновационные проекты по апробации новых цифровых образовательных технологий и обновлению содержания общего образования.

Лента новостей