16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Пятница 26 апреля 2024

Мурманскавтодор объявил аукционы на ремонт мостов на автодороге "Кола - Серебрянские ГЭС"

18:06 – 20 февраля 2023

Рассказываем, во сколько может обойтись ремонт, и когда его будут проводить

В Мурманской области готовятся к ремонту мостовых сооружений на автомобильной дороге "Кола - Серебрянские ГЭС". На портале госзакупок опубликованы тендеры на ремонт мостов через реки Средняя и Малая Средняя на 28,3 км и 23,1 км автодороги. Заказчиком работ является Мурманскавтодор.

Стартовая цена контракта по ремонту моста через реку Средняя составляет 44,697 млн рублей. Определение подрядной организации назначено на 2 марта. Согласно контракту, работы по этому объекту должны быть выполнены в шесть этапов: к ремонту необходимо приступить 2 мая и завершить в ноябре 2023 года.

Начальная стоимость контракта на ремонт моста через реку Малая Средняя составляет 27,978 млн рублей. Подрядчика по этому тендеру планируют определить 6 марта. Здесь также предполагается шесть этапов реализации. К работам приступят 2 мая, а завершить необходимо в ноябре 2023 года.

В этом году в Мурманской области планируется отремонтировать пять мостовых сооружений. Помимо вышеназванных объектов работы будут проведены также на мостах через ручей Верст (59 км автодороги Умба - Кандалакша), через реку Умболка (16,5 км автодороги Кировск - Коашва) и через реку Ваенга (19,4 км автоподъезда к Североморску).

Лента новостей