16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Пятница 29 марта 2024

Депутат Госдумы от Мурманской области прокомментировала послание президента к Федеральному собранию

15:09 – 21 февраля 2023

Татьяна Кусайко считает, что послание можно с полным правом назвать историческим

Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Одним из участников мероприятия, которое прошло зале Гостиного двора, стала депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко. По её словам, послание президента можно с полным правом назвать историческим.

“Красной нитью через все послание главы государство прошла тема объединения России, укрепление её единого национального духа. Оно стало первым после начала специальной военной операции, поэтому вопросам поддержки наших защитников и членов их семей было уделено особое внимание. Решать все возникающие вопросы и проблемы участников СВО, членов их семей необходимо незамедлительно и в адресном порядке – подчеркнул Владимир Путин. Он предложил создать государственный Адресный Фонд, который будет координировать предоставление социальной, психологической поддержки, помощь в образовании, спорте”, - прокомментировала Татьяна Кусайко.

При этом депутат подчеркнула, что в Мурманской области эта работа активно проводится. Так, в 2022 году начал работу региональный Центр поддержки мобилизованных и участников специальной военной операции, нацеленный на оказание им всесторонней помощи. За каждой семьёй были закреплены кураторы, и работа организована по принципу, на котором сделал акцент глава государства – “отсутствие казёнщины и индивидуальный подход”.

Сейчас отделения Центра функционируют в 12 муниципалитетах Мурманской области.

Фото: Александр Алексеев

Лента новостей