Участники обсудили текущую ситуацию на круизном рынке
На форуме "Дальний Восток - Зима открытий", проходящего на Камчатке в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума "Путешествуй!" обсуждались вопросы круизного рынка. Участники дискуссии из разных регионов страны обсудили текущую ситуацию на рынке экспедиционного туризма, статистику пассажиропотока и новые проекты. Об этом сообщает министерство туризма Камчатского края.
"На сессии не просто обсуждали проблемы, а обсуждали практические предложения по их решению. Люди, которые здесь собрались с Дальнего Востока и Арктики, – это люди практики. Очень важно, что на площадке были высказаны конкретные идеи и предложения. Наши регионы должны объединяться и взаимодействовать, в том числе и по Северному морскому пути", - рассказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.
По мнению генерального директора RussiaDiscovery, руководителя комиссии РСТ по приключенческому туризму Вадима Мамонтова, у круизной деятельности в зоне Дальнего Востока и Арктики есть потенциал, поскольку все иностранные компании ушли с этой территории.
"К сожалению, на сегодняшний день российские туристические компании не могут обеспечить существующий спрос, поскольку полностью отсутствуют необходимые суда, - считает Вадим Мамонтов. – Однако, большая и важная проблема заключается в необходимости практически круглогодичной работы судов для обеспечения полной загрузки, иначе экспедиционная деятельность не будет эффективной. Сезонность круизной деятельности на данной территории короткая – три-четыре месяца, поэтому в остальное время суда будут вынуждены простаивать. Круизную деятельность удастся запустить тем компаниям, которые смогут совмещать в себе обычную операционную деятельность, либо крупным игрокам рынка".
Фото: министерство туризма Камчатского края
15:18 – 28 июня
16:47 – 27 июня
15:39 – 27 июня
11:36 – 27 июня
7:43 – 27 июня
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 81.00 | 87.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 78.45 / 81.75 | 90.85 / 93.35 |
| Форабанк | 79.50 / 83.20 | 91.00 / 94.20 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня