16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске задержали автомобилиста, выпившего перед поездкой бутылку коньяка

13:25 – 22 февраля 2023

Хоть молодой человек и отказался от медосвидетельствования, его все равно привлекут к уголовной ответственности

В ночное время сотрудники ДПС остановили на улице Шабалина в Мурманске автомобиль марки Ford Focus, создававшего опасные ситуации на дороге. За рулем автомобиля находился 25-летний мурманчанин.

Несколькими минутами ранее автомобилист пытался скрыться от госавтоинспекторов и даже проехал на запрещающий сигнал светофора. Однако от погони уйти не удалось.

"Молодой человек, находящийся за рулём авто, имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался, а в разговоре упомянул, что перед тем, как сесть за руль, употребил бутылку коньяка", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Автолюбителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции, а машину отправили на штрафстоянку. Оказалось, что правонарушитель в 2019 году привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчина был лишен водительских прав на 1,5 года.

В ведомстве сообщили, что в действиях северянина усматриваются признаки преступления по первой части статьи 264.1 УК РФ, а также правонарушения по первой части статьи 12.12 КоАП РФ. С мурманчанина взята подписка о невыезде.

Лента новостей