16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Вселенная распутывает узлы: с 19 июля неожиданные перемены грядут для этого знака — не бойтесь совершить рывок

23:04 – 17 июля

Как собрать чеснок: когда копать по лунному календарю — сохранить до весны без потерь

22:45 – 17 июля

5 признаков сахарного диабета: секретный способ легко и быстро определить повышенный сахар в крови

22:40 – 17 июля

В Мурманске задержали автомобилиста, выпившего перед поездкой бутылку коньяка

13:25 – 22 февраля 2023

Хоть молодой человек и отказался от медосвидетельствования, его все равно привлекут к уголовной ответственности

В ночное время сотрудники ДПС остановили на улице Шабалина в Мурманске автомобиль марки Ford Focus, создававшего опасные ситуации на дороге. За рулем автомобиля находился 25-летний мурманчанин.

Несколькими минутами ранее автомобилист пытался скрыться от госавтоинспекторов и даже проехал на запрещающий сигнал светофора. Однако от погони уйти не удалось.

"Молодой человек, находящийся за рулём авто, имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался, а в разговоре упомянул, что перед тем, как сесть за руль, употребил бутылку коньяка", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Автолюбителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции, а машину отправили на штрафстоянку. Оказалось, что правонарушитель в 2019 году привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчина был лишен водительских прав на 1,5 года.

В ведомстве сообщили, что в действиях северянина усматриваются признаки преступления по первой части статьи 264.1 УК РФ, а также правонарушения по первой части статьи 12.12 КоАП РФ. С мурманчанина взята подписка о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля