16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске организована доследственная проверка по факту гибели человека при пожаре на Ломоносова

12:10 – 13 мая

Главе Печенгского округа вынесли предупреждение за отсутствие информации о деятельности местных властей

11:56 – 13 мая

Адаптировать мигрантов к жизни в России будут в специализированных центрах

11:41 – 13 мая

В России планируют упростить смену управляющих компаний в многоэтажных жилых домах

11:27 – 13 мая

Исключите это из своего рациона: 3 продукта, которые приводят к закупорке артерий — предупреждение врачей

12:15 – 13 мая

Муравьи в ужасе покинут теплицу: их «выгонят» 3 народных средства — просто и бюджетно

12:03 – 13 мая

Модная весна 2025: ключевые тренды — от спортивных штанов до змеиного принта

11:45 – 13 мая

В Мурманске задержали автомобилиста, выпившего перед поездкой бутылку коньяка

13:25 – 22 февраля 2023

Хоть молодой человек и отказался от медосвидетельствования, его все равно привлекут к уголовной ответственности

В ночное время сотрудники ДПС остановили на улице Шабалина в Мурманске автомобиль марки Ford Focus, создававшего опасные ситуации на дороге. За рулем автомобиля находился 25-летний мурманчанин.

Несколькими минутами ранее автомобилист пытался скрыться от госавтоинспекторов и даже проехал на запрещающий сигнал светофора. Однако от погони уйти не удалось.

"Молодой человек, находящийся за рулём авто, имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался, а в разговоре упомянул, что перед тем, как сесть за руль, употребил бутылку коньяка", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Автолюбителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции, а машину отправили на штрафстоянку. Оказалось, что правонарушитель в 2019 году привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчина был лишен водительских прав на 1,5 года.

В ведомстве сообщили, что в действиях северянина усматриваются признаки преступления по первой части статьи 264.1 УК РФ, а также правонарушения по первой части статьи 12.12 КоАП РФ. С мурманчанина взята подписка о невыезде.

Лента новостей