16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Среда 24 апреля 2024

Театральный фестиваль "Грани" открылся в Мурманске

9:43 – 23 февраля 2023

Глава города Игорь Морарь напутствовал участников

В Мурманске 22 февраля состоялось открытие театрального фестиваля "Грани 2023". Первый спектакль, который увидели зрители, - "Снежная королева" в исполнении труппы Детской театральной школы.

"Сегодня яркое событие в культурной жизни города. В 12-й раз наша театральная школа собирает участников уникального фестиваля, чтобы раскрыть грани детских талантов. [...] Желаю вдохновения, творческих успехов и удачи!" - написал в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.

В этом году в фестивале участвуют более 300 актеров из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На протяжении четырех дней зрители увидят около двух десятков спектаклей.

Глава города Игорь Морарь уверен, что эти фестивальные дни станут для юных актеров и их педагогов временем новых возможностей, ведь каждый участник сможет проявить свои лучшие творческие проекты, поделиться опытом и выстроить профессиональное сотрудничество.

В День защитника Отечества, 23 февраля, зрителей ждет четыре спектакля: "Беда от нежного сердца" от коллектива из Екатеринбурга, "Черный человек" от артистов из Санкт-Петербурга, "Слон Хартон высиживает яйцо" и "Музыкальный переполох" от Детской театральной школы Мурманска. С афишей фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей