16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Пятница 29 марта 2024

Белорусская делегация познакомилась с портовой инфраструктурой Мурманска

20:20 – 23 февраля 2023

Экспертная группа посетила портовые терминалы Мурманска и локации, перспективные для создания новых мощностей

Экспертная группа Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь завершила трехдневный рабочий визит в Мурманскую область. Об этом рассказали в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Экспертная группа встретилась с представителями администрации морских портов Западной Арктики и Октябрьской железной дороги (ОЖД). На совещаниях обсуждали перспективные площадки для создания новой портовой инфраструктуры, особенности мореплавания в акватории мурманского порта и возможности ОЖД по доставке белорусских товаров и грузов с учетом развития Мурманского транспортного узла и увеличения провозной способности железной дороги. После этого делегация посетила ряд портовых терминалов Мурманска и локации, перспективные для создания новых мощностей.

"На все свои вопросы эксперты получили исчерпывающую информацию, необходимую для дальнейшей разработки проекта", - отметили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

По мнению белорусского замминистра транспорта и коммуникаций Натальи Александрович, порт Мурманска имеет огромный потенциал для дальнейшего развития, а Республика Беларусь имеет серьезные намерения по сотрудничеству с Мурманской областью.

"В целом мы получили большой массив информации для дальнейшей оценки и анализа, а также запланировали дальнейшие шаги по реализации совместных проектов", - заключила Наталья Александрович.

Напомним, Беларусь планирует https://b-port.com/news/277397 расширить спектр поставляемой техники в Мурманскую область, а также построить порт в Мурманске. https://b-port.com/news/270532

Лента новостей