16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Среда 24 апреля 2024

Пятый шахматный фестиваль "Полярный гамбит" завершился в Мурманске

16:21 – 27 февраля 2023

Мурманские шахматисты выступили достойно

В Мурманске завершился V фестиваль шахмат "Полярный гамбит", посвященный памяти одного из ведущих тренеров Мурманской области, вице-президента региональной Федерации шахмат, мастера ФИДЕ Станислава Крылова.

Шахматный турнир объединил 94 спортсмена, в том числе и начинающих, из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Московской, Ленинградской, Новгородской, Нижегородской областей и Республики Карелия. В первый день участники играли 13 туров блиц, во второй и третий – 11 туров в быстрые шахматы.

Мурманчанка Валентина Гунина одержала безоговорочную победу в турнире по быстрым шахматам. Второе место по быстрым шахматам занял воспитанник мурманской школы шахмат Матвей Гальченко. Упорная борьба разыгралась за третье место: по восемь очков набрали сразу четверо участников.

В дисциплине "блиц" золото и серебро у мурманчан - Артема Зубрицкого и Матвея Гальченко. Бронза досталась победителю первого турнира памяти С.И. Крылова в рапиде Евгению Левину из Санкт-Петербурга. Также в “Полярном гамбите” участвовала гроссмейстер, призер Всероссийских соревнований Евгения Овод.

Лента новостей