16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Группу задержания Отдела вневедомственной охраны сокращают в Никеле

10:39 – 27 декабря

Жильцам дома в Туломе пришлось эвакуироваться из-за загоревшейся электрощитовой

9:30 – 27 декабря

Усиление ветра и мокрый снег ожидаются в субботу на территории Кольского Заполярья

8:48 – 27 декабря

Печень по-берлински: необычное и очень вкусное её сочетание с яблоками — блюдо «улетает» первым даже с праздничного стола

11:01 – 27 декабря

Весь ремонт насмарку: 5 ошибок портят даже дорогую кухню — потом замучаетесь

10:00 – 27 декабря

Шесть лет ухода — и ни одного цветка: главные ошибки, из-за которых фиалка «забастовала»

8:03 – 27 декабря

Лошадь без документов привезли в регион из Карелии

10:58 – 28 февраля 2023

У животного не было сопроводительных ветеринарных документов

В Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило информация из комитета по ветеринарии Мурманской области о том, что в регион привезли лошадь с нарушением ветеринарного законодательства.

Жительница Североморска ввезла из Республики Карелия беспородную кобылу-двухлетку пего-серой масти без ветеринарных сопроводительных документов. Это выяснилось при проведении осмотра поголовья лошадей, содержащихся в одной из состоящих на учете в государственной ветеринарной службе конюшен. Владелица лошади в своих объяснениях отсутствие документов подтвердила.

Ей объявили предостережение.

К слову, подобные нарушения уже случались. Так, в ноябре 2022 года было выявлено два подобных случая при ввозе лошадей на территорию Мурманской области с территорий Краснодарского края и Республики Карелия. В обоих случаях Управлением были рассмотрены указанные материалы, по результатам рассмотрения владельцам животных также объявлены предостережения.

Лента новостей