16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске подешевеет проезд на общественном транспорте

8:59 – 1 марта 2023

С 1 марта по 30 июня 2023 года каждая поездка в общественном транспорте для жителей Мурманской области станет дешевле. Предложение распространяется на оплату проезда картой ‎‎«Мир» и Единой картой жителя Мурманской области. По карте «Мир» поездка обойдется на 8 рублей дешевле, по ЕКЖ в смартфоне будет дешевле на 11 рублей.

Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо на смартфон на базе Android установить приложение Mir Pay или Samsung Pay и предварительно загрузить туда карту «Мир» или ЕКЖ.

Предложением можно воспользоваться в автобусах и троллейбусах Мурманской области, которые оборудованы специальными терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

Как отмечает директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, предложение также распространяется и на коммерческие рейсы. Отмечается, что к акции уже присоединились более 100 частных перевозчиков, включая автобусы и маршрутные такси.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе выпущенные онлайн без пластикового носителя, вне зависимости от региона выпуска карты «Мир».

Фото: пресс-служба платёжной системы “Мир”

Лента новостей