16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Вторник 23 апреля 2024

За двухлетнюю реконструкцию мурманской "Родины" подрядчику заплатят 510 млн рублей

8:41 – 1 марта 2023

В администрации “Би-порту” сообщили, что договор на выполнение работ действует до полного исполнения сторонами обязательств

В Мурманске начали реконструировать бывший кинотеатр "Родина". Работы ведет фирма "Мурманская строительная компания" ("МСК"). Подрядчик вышел на объект 3 февраля 2023 года и, согласно условиям контракта, уйдет с него теперь только в конце 2024 года.

Договор с подрядной организацией заключили на основании постановления городской администрации и решения президиума оперативного штаба по обеспечению общественной и экономической безопасности региона, которое состоялось 16 декабря 2022 года. Тогда для осуществления работ был выбран единственный подрядчик - ООО “МСК”.

"Договор вступает в силу со дня его подписания - 3 февраля 2023 года - и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту", - сообщили "Би-порту" в пресс-службе местной администрации.

Цена контракта составляет 510,23 млн рублей. Срок выполнения работ установлен до 16 декабря 2024 года. За два года компании необходимо провести подготовительные работы, усилить основания фундаментов, гидроизолировать стены, поменять кровлю. Также предстоит выполнить работы по электроснабжению, водоснабжению, канализации, отоплению и внутренней отделке.

Напомним, во второй половине 2022 года проводился аукцион на выполнение реконструкции мурманского кинотеатра. Стартовая цена договора составляла 495,6 млн рублей. Подрядчика найти не удалось, и в результате тендер был отменен.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей