16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Уголовное дело о смертельном сходе вагонов под Оленегорском передано в суд

15:41 – 13 мая

Вторую трубу демонтируют на комбинате в Никеле

15:27 – 13 мая

Мурманские рыбаки, оштрафованные за вылов рыбы без разрешения, намерены обжаловать наказание в областном суде

14:49 – 13 мая

Россияне рассказали о своем отношении к браку и родительству

14:27 – 13 мая

Типичная бабушка — это не про вас: эффектные образы для женщины 60+

15:30 – 13 мая

Что приготовить на мангале — несколько самых вкусных рецептов

15:20 – 13 мая

Светлые времена приближаются: рожденные в эти даты после 13 мая будут купаться в счастье — ангел-хранитель одарит их деньгами, любовью и удачей

15:15 – 13 мая

Директора предприятия по утилизации кораблей осудили в Североморске за присвоение 86 млн рублей

11:34 – 2 марта 2023

Руководитель должна была перечислить деньги министерству обороны, но решила оставить их себе

Североморский районный суд вынес приговор бывшему директору АО "МПЗ Аскона". Женщина обвинялась в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих министерству обороны РФ. Об этом сообщили в УФСБ России по Мурманской области.

Установлено, что директор предприятия в соответствии с заключённым государственным контрактом с Минобороны осуществляло деятельность по утилизации судов, выведенных из состава военно-морского флота. При проведении работ предприятие получило деньги за реализованный путем продажи металлом. Средства нужно было перечислить министерству обороны, но директор "МПЗ Аскона" решила присвоить себе более 86 млн рублей.

В отношении директора была возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере". Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, осужденной запрещено заниматься деятельностью в коммерческих организациях, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно - хозяйственных функций, сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу и с момента оглашения апелляционного решения Мурманским областным судом.

Лента новостей