16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Среда 18 марта 2026

Директора предприятия по утилизации кораблей осудили в Североморске за присвоение 86 млн рублей

11:34 – 2 марта 2023

Руководитель должна была перечислить деньги министерству обороны, но решила оставить их себе

Североморский районный суд вынес приговор бывшему директору АО "МПЗ Аскона". Женщина обвинялась в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих министерству обороны РФ. Об этом сообщили в УФСБ России по Мурманской области.

Установлено, что директор предприятия в соответствии с заключённым государственным контрактом с Минобороны осуществляло деятельность по утилизации судов, выведенных из состава военно-морского флота. При проведении работ предприятие получило деньги за реализованный путем продажи металлом. Средства нужно было перечислить министерству обороны, но директор "МПЗ Аскона" решила присвоить себе более 86 млн рублей.

В отношении директора была возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере". Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, осужденной запрещено заниматься деятельностью в коммерческих организациях, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно - хозяйственных функций, сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу и с момента оглашения апелляционного решения Мурманским областным судом.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Последствия аварии под Мурманском

Названы самые опасные участки дорог в Мурманской области

18:14 – 18 марта

Ноутбук стоит на столе

В России растёт популярность гибридного формата работы

17:12 – 18 марта

Вывеска прокуратуры Мурманской области

Управляющую организацию в Мурманске могут наказать за непочищенный от снега двор

16:41 – 18 марта

Представители Мурманской области, Мурманского арктического университета и Сколтех подписывают соглашение о сотрудничестве.

Мурманская область, МАУ и Сколтех договорились о подготовке специалистов и реализации совместных проектов

16:17 – 18 марта

рассада перца в стаканчиках под лампой

Рассада перца — всем на зависть: 3 основных правила для крепышей — без подкормок

17:44 – 18 марта

Ирина Дубцова в желтом джемпере

На чем похудела Дубцова: спорт, любовь и гормоны — без визита к врачу не обошлось

16:46 – 18 марта

синий забор

Не убивайте свой забор: 3 ошибки при работе с профнастилом — внимательнее к деталям

16:17 – 18 марта