16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Среда 24 апреля 2024

Жительница Мурманска получила условный срок за то, что пнула полицейского

15:36 – 2 марта 2023

Женщине еще придется доказать, что она встала на путь исправления

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

Как следует из материалов дела, судимую 34-летнюю фигурантку уголовного дела ночью доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по Мурманску за мелкое хулиганство. Женщина нарушала общественный порядок, она выражалась нецензурно в общественных местах.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 19 на 20 августа 2022 года в квартире дома на улице Героев-североморцев. Пьяная северянка поссорилась со своими знакомыми. На месте вызвали наряд полиции, после чего доставили в отдел в наручниках. Во время оформления административных материалов возмущенная действиями правоохранителя подозреваемая его пнула, причинив физическую боль.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину.

По решению суда женщина получила 1 год 8 месяцев условно. Ей установлен испытательный срок 1 год 6 месяцев, в течение которого она должна своим поведением доказать своё исправление, в том числе трудиться на протяжении всего испытательного срока.

Лента новостей