Наши гости
Самые читаемые
Депутаты двух парламентов обсудили правила охоты на дичь на Севере
Законодательную инициативу планируют внести в Госдуму мурманские депутаты

В Мурманской областной Думе состоялась встреча председателя профильного комитета Андрея Иванова с депутатом Госдумы Михаилом Кисляковым. Депутаты двух парламентов обсудили нормативное регулирование правил охоты.
"Сейчас в северных регионах действует ограничение на охоту на водоплавающую дичь в 15-километровой зоне от береговой линии морей Северного Ледовитого океана. Считаю, что нужно пересмотреть это ограничение, - заявил Михаил Кисляков.
По его мнению, северяне, проживающие за пределами 15-километровой зоны, должны иметь такие же права, как и их земляки, живущие на побережье. Поэтому ограничение необходимо снять для всех жителей того или иного региона.
Депутат Андрей Иванов согласился с коллегой из федерального центра.
"Существующее ограничение не имеет смысла, оно лишь создает неудобство для охотников, - сказал Андрей Иванов. – В местах гнездования созданы заказники, там охота запрещена. На краснокнижных птиц охотиться нельзя везде. А в остальном: разве имеет принципиальное значение, где добыты гусь или утка – в пределах 15 километров от побережья или дальше? Тем более, что в Мурманской области практически вся водоплавающая птица – пролетная, она появляется у нас только в периоды миграции".
Инициатива о внесении изменений в федеральное законодательство будет рассмотрена на заседании профильного комитета в облдуме, добавил депутат регионального парламента.
Лента новостей
Мурманский лыжный марафон можно будет увидеть в прямом эфире
18:17 – 31 марта
Более десяти экскурсоводов прошли аттестацию в Мурманской области
18:02 – 31 марта
Мурманчан приглашают провести выходные на "Снежинке"
17:34 – 31 марта
Возможность удаления учётной записи пропала с "Госуслуг"
17:21 – 31 марта
Мужчина упал с крыши в Апатитах
16:58 – 31 марта
Детский фестиваль научно-технического творчества пройдёт в Мурманске
16:38 – 31 марта
Лучшего библиотекаря выбрали в Мурманске
16:35 – 31 марта
Житель Апатитов украл аккумулятор из чужого автомобиля
16:24 – 31 марта
Режим "Повышенная готовность" введут в Кольском районе
15:54 – 31 марта
ЗОЖ-марафон "СОК" открылся в Мурманске
15:26 – 31 марта
Мурманчанку лишили водительских прав за сбитого ребёнка
15:12 – 31 марта
За два года уровень безработицы среди молодёжи снизился на 2,2%
14:58 – 31 марта