16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Министр спорта РФ Олег Матыцин прибыл в Мурманскую область

12:23 – 4 марта 2023

Губернатор встретил федерального министра у трапа самолета

Министр спорта РФ Олег Матыцин прилетел в Мурманскую область. Глава региона Андрей Чибис опубликовал в соцсетях видео с момента их встречи.

"Программа дня насыщенная: сейчас отправляемся в Кандалакшу на открытие ФОКа, затем встретимся со спортактивом региона и в 19 часов в Мурманске дадим старт 88-му Празднику Севера", - написал губернатор Андрей Чибис.

Напомним, сегодня в 14 часов пройдет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса “Северное сияние” в Кандалакше. После этого, в 15 часов, федеральный министр вместе с главой региона проведет встречу в конференц-зале ФОКа, на которой будет присутствовать спортивный актив области. После этого Олег Матыцин с Андреем Чибисом поспешат в Мурманск, где в 19 часов начнется открытие Праздника Севера.

Программа Праздника Севера обширная, ее можно посмотреть по ссылке. Спортивные события пройдут во многих муниципалитетах региона. Открытие Полярной Олимпиады сегодня можно будет увидеть онлайн - трансляция пройдет в соцсетях Минспорта Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей