16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Четверг 28 марта 2024

Проверка проводится после происшествия в аэропорту Мурманска

9:47 – 6 марта 2023

На борту самолёта "Мурманск – Архангельск" находились 49 пассажиров и три члена экипажа

Мурманская транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия в аэропорту Мурманска. Об этом "Би-порту" сообщили в ведомстве.

В частности, будет проверено исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров самолёта CRJ200 рейса "Мурманск – Архангельск". На борту находились 49 пассажиров и три члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований к виновным примет меры", - подчеркнули в ведомстве.

Проверку начали и следователи Мурманского следственного отдела на транспорте. Как отметили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Как сообщал "Би-порт", самолёт рейса "Архангельск – Мурманск" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы утром 6 марта. Аэропорт закрыт до 10 часов. В результате перенесено несколько рейсов.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Лента новостей