16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Четверг 23 апреля 2026

Проверка проводится после происшествия в аэропорту Мурманска

9:47 – 6 марта 2023

На борту самолёта "Мурманск – Архангельск" находились 49 пассажиров и три члена экипажа

Мурманская транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия в аэропорту Мурманска. Об этом "Би-порту" сообщили в ведомстве.

В частности, будет проверено исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров самолёта CRJ200 рейса "Мурманск – Архангельск". На борту находились 49 пассажиров и три члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований к виновным примет меры", - подчеркнули в ведомстве.

Проверку начали и следователи Мурманского следственного отдела на транспорте. Как отметили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Как сообщал "Би-порт", самолёт рейса "Архангельск – Мурманск" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы утром 6 марта. Аэропорт закрыт до 10 часов. В результате перенесено несколько рейсов.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Рыболовное судно в порту Мурманска

Улов рыбы и крабов в Северном бассейне достиг 107,1 тысячи тонн

11:49 – 23 апреля

Тюлени на отдыхе.

Гренландские тюлени, белухи, малые полосатики и морские свиньи: мигрирующие группы были замечены у мурманского побережья Баренцева моря

11:34 – 23 апреля

Деньги.

Минобрнауки вернёт в областной бюджет 8,7 миллиона рублей, ранее предоставленные на молоко для начальных классов и организацию отдыха детей

11:18 – 23 апреля

панорамный вид на Мурманск

Десять миллионов рублей перераспределили на расселение аварийных домов в Мурманске

11:04 – 23 апреля

четыре банки с краской

Сделаем жизнь ярче — выберите 1 банку с краской: эта минута изменит ваше настроение

10:28 – 23 апреля

румяные сырники

Румяные сырники с кокосовой ноткой: секрет идеальной заморозки — прекрасно держат форму

8:57 – 23 апреля

картошка, испорченная проволочником

Как победить проволочника: проверенные методы и хитрости — спасаем урожай

7:36 – 23 апреля