16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:05 Среда 26 ноября 2025

Глава региона поручил контролировать расчистку общественных пространств от снега

10:09 – 7 марта 2023

На прошедшей неделе ЦУР отработал 732 обращения северян

Центр управления регионом Мурманской области отработал 732 обращения северян из поступивших на прошлой неделе. Всего же в социальных сетях, на порталах "Наш Север" и "Госуслуги" зафиксировано 1 122 сообщения. Об этом на оперативном совещании правительства рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

"Обращаю отдельное внимание глав администраций муниципалитетов и Госжилстройнадзора на очистку от снега общественных пространств и детских игровых площадок. Особенно на набережной в Кандалакше. Новые благоустроенные территории должны быть доступны для наших граждан", — поручил глава региона в связи с увеличением обращений горожан на снежные завалы.

Также в блоке "ЖКХ" есть точечные сигналы о частичном отсутствии отопления.

"Из сообщений с затяжным решением выделю сигнал из Видяево. Северянин сообщил, что еще до нового года оставил заявку на замену всех батарей в квартире дома №6 на улице Центральной. Батареи текут, ремонту не подлежат. В администрации пообещали решить вопрос только к 24 марта, то есть, спустя почти полгода после обращения", — сообщил Алексей Медведев.

Жительница ЗАТО Североморск опубликовала жалобу на отсутствие барьеров и ограждений между площадкой для начинающих водителей и лицеем №1 на улице Гвардейской. Северянка обеспокоена тем, что такое неограниченное соседство создает потенциально опасную ситуацию. Администрации ЗАТО рекомендовано обратить внимание на сигнал и изучить вопрос с привлечением ГИБДД.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября