16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Среда 26 ноября 2025

Мурманская область стала пилотным регионом для съёмок проекта "Места"

11:59 – 7 марта 2023

Первые фильмы появятся в социальных сетях уже в апреле

VK вместе с программой Росмолодежи "Больше, чем путешествие" запускает проект "Места". Компания снимет имиджевые видеоролики в жанре киноэссе о 70 регионах России. Проект продлится до конца 2024 года, а первые фильмы появятся в соцсетях уже в апреле этого года.

Пилотные съемки проекта прошли в начале года в Мурманской области и Республике Бурятия. В ближайшее время планируются съемки в Архангельской области и Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе компании.

Для съемок роликов будут организованы медиаэкспедиции в российские регионы. Задача - протестировать неочевидные туристические маршруты, познакомиться с местными традициями и уникальными жителями.

Медийные амбассадоры проекта "Места" - блогер и артистка Миа Бойка, телеведущая Лена Летучая и блогер Юля Коваль. Всего в проекте примут участие более 50 инфлюенсеров.

Фото: ИА “Би-порт”; пресс-служба компании VK

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября