16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 Четверг 25 апреля 2024

За выходные на дорогах Мурманской области были пойманы 14 нетрезвых водителей

13:52 – 7 марта 2023

В отношении них были возбуждены административные дела

В Мурманской области за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 14 нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В частности, девять водителей были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Трех водителей привлекли за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это нарушение предусматривается наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рубелей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

На одного водителя было составлено административное дело за пьяную езду без водительских прав, а на другого – за невыполнение водителем без прав требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За эти нарушение предусмотрен арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Одно из нарушений было зафиксировано ночью 4 марта возле дома №181 на Кольском проспекте в Мурманске. Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ, за рулём которого находился 39-летний мужчина. В ходе общения дорожные полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения при помощи прибора "Алкотестера Р100-COMBI".

Проведенная процедура показала положительный результат – содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,09 мг/л. В отношении водителя было возбуждено административное дело, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Лента новостей