"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
19:04 – 8 мая
16:39 – 8 мая
16:19 – 8 мая
15:54 – 8 мая
19:30 – 8 мая
19:15 – 8 мая
19:01 – 8 мая
В рамках Года педагога и наставника в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой состоялась встреча ветеранов педагогического труда, внёсших большой вклад в становление и развитие педагогики Кольского Заполярья с губернатором Мурманской области. Многие из участников встречи отдали профессии более 50 лет.
Открывая встречу, Андрей Чибис поздравил присутствующих женщин с наступающим Международным женским днём и отметил значимость для общества женщины-педагога.
"В наши дни вопросы воспитания становятся всё актуальнее. Ценность учителя – человека, который не просто учит, а помогает искать новые знания, анализировать и рационально использовать их – дорогого стоит», – сказал глава региона.
Один из вопросов, которые затронули участники встречи, касался подготовки профессиональных педагогических кадров и привлечения молодых специалистов в школы. Губернатор напомнил, что в настоящее время проходит процесс реорганизации МАГУ и МГТУ в виде создания объединённого Мурманского арктического университета. На его базе будет создан отдельный блок, который будет заниматься подготовкой педагогов. Кроме того, в школах региона со следующего учебного года откроются профильные педагогические классы.
«Получил искренне удовольствие от общения. Именно эти опытные и мудрые педагоги-наставники вложили свои знания и душу в воспитание поколения, которое сейчас развивает Арктику [...]. Крепкого здоровья, благополучия и долголетия нашим педагогам», – подытожил встречу глава региона.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля