16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Консультант по китайской метафизике рассказала, где в квартире нельзя делать ремонт после 4 февраля

14:58 – 2 января

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Дибровы после развода: как Дмитрий и Полина встретили Новый год — новая жизнь, но идиллия прежняя

15:31 – 2 января

Мир меняется: не делайте эти глупые вещи по дому — они не играют пользы в поддержании чистоты

15:02 – 2 января

«На словах ты Лев Толстой…»: мужчины 4 знаков Зодиака врут, как дышат — не держат слово и не выполняют обещания

14:44 – 2 января

Автомобилиста из Апатитов приговорили к лишению свободы за рецидив преступлений

11:26 – 10 марта 2023

Северянину назначили десять месяцев лишения свободы в колонии общего режима

Суд приговорил 38-летнего жителя Апатитов к лишению свободы за управление транспортом в состоянии опьянения будучи лишенным прав за аналогичное преступление. Об этом сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Госавтоинспекторы поймали автолюбителя ночью 17 сентября 2022 года. Они остановили автомобиль марки Toyota возле дома на улице Гладышева, чтобы проверить документы водителя. Оказалось, что тот пьян.

"Апатитчанину предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Проведенная процедура показала положительный результат. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1,177 мг/л", - сообщили в правоохранительном ведомстве.

Полицейские проверили данные нарушителя по базам данным и выяснили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за то же деяние. Ему был назначен условный срок на девять лет лишения свободы с испытательным сроком на год и лишением прав на три года. В марте 2019 года он снова попался, снова за то же преступление. Тогда ему назначили девять месяцев лишения свободы с лишением водительского удостоверения на три года.

По решению суда сейчас жителю Апатитов назначено десять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на 4,5 года.

Лента новостей