16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Пятница 29 марта 2024

На сайтах школ Апатитов опубликовали ложные сообщения о встрече с ЧВК "Вагнер"

17:20 – 10 марта 2023

На данный момент информация удалена

На сайте Управления образования Апатитов и школ города опубликовали информацию о проведении встречи учеников с представителями вербовочного управления ЧВК "Вагнер". Согласно сообщению, 13 марта во время профориентационного мероприятия бойцы поделятся историями об СВО и расскажут о преимуществах службы в рядах частной военной компании.

Кроме того, авторы сообщения обратились к родителям, рассказали о работе крымского отделения молодёжного клуба "Вагнеренок" и предложили детям пройти первоначальную военную подготовку в детском лагере. В качестве иллюстрации был опубликован снимок из школы №13 Каневского района Краснодарского края, на котором изображён боец ЧВК "Вагнер" с закрытым лицом, учитель и трое детей.

После этого в администрации Апатитов сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

"9 марта 2023 года в результате действий злоумышленников на сайте Управления образования города Апатиты и на официальных сайтах школ города была размещена информация о проведении профориентационного занятия. Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время функционирование сайтов приостановлено. Ведутся технические работы", - говорится в сообщении.

На данный момент сайт Управления образования города недоступен, а с сайтов школ информация о ЧВК "Вагнер" удалена.

Фото: kanschool13.ru

Лента новостей