16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Суббота 27 апреля 2024

Первичная медпомощь в малых и отдалённых населенных пунктах Кольского района полностью обновится в 2024 году

9:57 – 11 марта 2023

В прошлом году почти во всех поселковых амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах района был произведён капитальный ремонт

Сеть первичного звена медицинской помощи в малых и отдалённых населенных пунктах Кольского района будет полностью обновлена в 2024 году. Об этом заявил заместитель губернатора - министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

По его словам, в прошлом году почти во всех поселковых амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах района был произведён капитальный ремонт. Исключение составляет Верхнетуломский, где капремонт медучреждения пройдет в 2024 году.

"Программа модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» подразумевает ремонты и закупку оборудования. Мы дополняем эту программу за счет областного бюджета в рамках плана "На Севере – жить": полностью обновляем мебель, докупаем дополнительную медицинскую технику и расходники, организуем комфортные зоны ожидания, стараемся привлекать кадры, это для нас непрерывный процесс и всегда приоритет", – отметил Дмитрий Панчев.

Ранее "Би-порт" сообщал, что до конца весны в Мурмашах после ремонта откроется поликлиника.

Лента новостей