16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Пятница 29 марта 2024

Новая амбулатория под Мончегорском откроется в ближайшее время

12:22 – 11 марта 2023

Ранее на 27 км не было никакого медучреждения, людям приходилось ездить в муниципальный центр

В ближайшее время на 27 км - военном гарнизоне около Мончегорска - откроется новая амбулатория. Ранее на 27 км не было никакого медучреждения, людям приходилось ездить в муниципальный центр. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей во время осмотра новой амбулатории в Североморске-3.

"Мы делаем современные медучреждения даже в самых отдаленных уголках региона – это ФАПы, в гарнизонах открываем амбулатории. Одна из первых была построена в Сафоново, на месте очень старого здания. Теперь открылась с нуля модульная амбулатория в Североморске-3. [...] В ближайшее время новую амбулаторию откроем на 27 км – это ещё один гарнизон около Мончегорска, ранее там не было никакого медучреждения, люди ездили в муниципальный центр. Теперь у детей и взрослых качественное медобслуживание будет в пешеходной доступности – это наша главная цель", – сказал глава региона.

Амбулатория в Североморске-3 открылась в феврале 2023 года. На поставку и монтаж объекта было направлено почти 147 млн рублей. Медицинское обслуживание здесь получают около 2400 человек.

Лента новостей