Наши гости
Самые читаемые
На международный форум "Шаг в будущее" отобрано 49 дипломантов из Мурманской области
Впервые форум пройдет в два этапа

На международный форум “Шаг в будущее” отобрано 49 дипломантов Молодёжного научного форума Северо-Запада России из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Кировска, ЗАТО Александровск г. Снежногорск, Североморска, Ковдорского и Кандалакшского районов, Печенгского муниципального округа. А также 9 работ дипломантов из других регионов Северо-Запада России.
Цель амбициозного проекта - формирование в масштабах страны комплексной и сквозной системы организации исследований и разработок учащихся 8-11 классов и студентов 1 и 2 курсов, обладающих опытом их ведения. Впервые форум пройдет в два этапа – в очном и дистанционном.
Первым крупным мероприятием проекта станет Международный форум “Шаг в будущее”, который пройдет с 27 по 31 марта и соберёт более 1000 школьников и студентов из стран Европы, Америки, Азии, Африки, Океании в Москве на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов.
Второй дистанционный этап завершится 20 мая. Во время его проведения на цифровой платформе программы “Шаг в будущее” будут работать международные дистант-секции форума. Российские участники международных секций будут отобраны по итогам первого этапа с учетом уровня владения английским языком.
Для каждого этапа предусмотрена своя система наград.
Состав участников форума формируется на основе конкурса научно-исследовательских работ и технических разработок.
Фото: ГАУДО МО “МОЦДО ”Лапландия"
Лента новостей
В Мурманске создали комиссию по пропуску паводковых вод
19:04 – 29 марта
В Кольском районе запланированы мероприятия в честь Дня Победы
18:50 – 29 марта
Зооволонтёр из Колы засудила двух женщин за клевету
17:12 – 29 марта
17:02 – 29 марта
Ветер до 27 м/с ожидается в Кировске
16:58 – 29 марта
Стрелявшему в баре мурманчанину не стали сокращать срок
16:44 – 29 марта
Мурманская филармония приглашает на концерт «Венецианский карнавал»
16:33 – 29 марта
Мурманчанин провоцировал драку в наркологическом диспансере
16:17 – 29 марта
ФСИН предлагает трудоустроить заключенных в "Ростех"
16:03 – 29 марта