16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Пятница 26 апреля 2024

На международный форум "Шаг в будущее" отобрано 49 дипломантов из Мурманской области

14:01 – 12 марта 2023

Впервые форум пройдет в два этапа

На международный форум “Шаг в будущее” отобрано 49 дипломантов Молодёжного научного форума Северо-Запада России из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Кировска, ЗАТО Александровск г. Снежногорск, Североморска, Ковдорского и Кандалакшского районов, Печенгского муниципального округа. А также 9 работ дипломантов из других регионов Северо-Запада России.

Цель амбициозного проекта - формирование в масштабах страны комплексной и сквозной системы организации исследований и разработок учащихся 8-11 классов и студентов 1 и 2 курсов, обладающих опытом их ведения. Впервые форум пройдет в два этапа – в очном и дистанционном.

Первым крупным мероприятием проекта станет Международный форум “Шаг в будущее”, который пройдет с 27 по 31 марта и соберёт более 1000 школьников и студентов из стран Европы, Америки, Азии, Африки, Океании в Москве на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов.

Второй дистанционный этап завершится 20 мая. Во время его проведения на цифровой платформе программы “Шаг в будущее” будут работать международные дистант-секции форума. Российские участники международных секций будут отобраны по итогам первого этапа с учетом уровня владения английским языком.

Для каждого этапа предусмотрена своя система наград.

Состав участников форума формируется на основе конкурса научно-исследовательских работ и технических разработок.

Фото: ГАУДО МО “МОЦДО ”Лапландия"

Лента новостей