16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:55 Суббота 4 июля 2026

В Мурманске пассажир поссорился с таксистом и угнал его машину

12:02 – 13 марта 2023

Мужчина сам доехал до дома и бросил автомобиль во дворе

В полицию Мурманска поступил звонок от 53-летнего мужчины по факту угона автомобиля. Заявитель сообщил, что работает таксистом и клиент угнал его Toyota Corolla.

По словам водителя, у него возник конфликт с пассажиром. Он попросил мужчину покинуть салон автомобиля, но тот отказался. Тогда таксист сам вышел из авто, чтобы выгнать сидящего на заднем сидении клиента, но тот пробрался за руль. Благодаря оставленным в замке зажигания ключам злоумышленник завёл машину и уехал.

Полицейские обнаружили угнанный автомобиль в одном из дворов на улице Свердлова. Личность подозреваемого установили. Им оказался 31-летний местный житель. Оказалось, что он доехал на угнанной машине до своего дома.

Мужчину задержали. Он признался в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" с максимальным наказанием – до трёх лет лишения свободы. Сейчас мурманчанин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля