16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Власти собираются бороться с просрочкой в магазинах

14:29 – 18 сентября

Изменение цен на продукты зафиксировано в Мурманской области

14:15 – 18 сентября

Муниципалитеты Мурманской области начинают отопительный сезон

14:00 – 18 сентября

Мурманские медики призвали население пройти репродуктивную диспансеризацию

13:45 – 18 сентября

Выше всяких похвал: обладатели IQ=120 не сидят без дела — даем 12 секунд на решение примера

14:31 – 18 сентября

Страдает не только печень — чем чревато употребление водки: особенно коварен алкоголь после 50 лет

14:15 – 18 сентября

Китаец прожил в России два года и вот что его удивило больше всего: 3 российских особенности

14:00 – 18 сентября

Городские зоны отдыха активно очищают от снега в Мурманске

15:09 – 13 марта 2023

В понедельник депутаты Совета депутатов посетили два объекта

Несмотря на снегопады, мурманчане любят проводить время на свежем воздухе. Для их удобства на постоянном контроле держится качество уборки городских зон отдыха. Об этом сообщил мэр города Игорь Морарь в своём Telegram-канале.

В понедельник депутаты Совета депутатов Мурманска провели очередную выездную проверку. Ирина Андреева, Леонид Мостовой, Юрий Гугин и Алексей Ищук посетили общественное пространство у озера Среднего и детскую площадку на улице Скальной, 29.

"Мы понимаем, что даже в таких непростых климатических условиях важные социальные объекты должны находиться в надлежащем состоянии. Эта работы ведется в ежедневном режиме силами подрядных организаций. Все это делается для того, чтобы мурманчане в любую погоду могли беспрепятственно проводить время на общественных территориях", - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Уборкой территорий занимаются специалисты муниципальных учреждений "Мурманские городские парки и скверы" и "Авангард". Они очищают территории как вручную, так и с помощью техники. Количество сил, брошенных на уборку, зависит от погодных условий. В снегопад интенсивность работ возрастает. Кроме того, специалисты следят за техническим состоянием объектов, выполняют текущий ремонт и обновляют элементы инфраструктуры.

"Со слов специалистов, основная сложность уборки подобных локаций в необходимости оперативного вывоза снега, что не всегда представляется возможным. Но, несмотря на это, работники учреждения и представители подрядчика прикладывают все усилия для того, чтобы их подведомственные объекты находились в соответствии с нормами", - сказал рассказал Юрий Гугин.

Депутат Алексей Ищук отметил активность мурманчан в контроле за уборкой города. По его словам, жители обращаются к депутатам по поводу некачественной очистки от снега детских и спортивных площадок в своих дворах. Депутаты в свою очередь оперативно реагируют на подобные вопросы и помогают гражданам наладить взаимодействие с управляющими компаниями, которые несут ответственность за содержание придомовых территорий.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября