16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 – Четверг – 5 ноября 2026

Более 7,8 км трассы "Кола" оборудуют новыми линиями освещения

17:51 – 13 марта 2023

Работы пройдут на дорогах возле Оленегорска, аэропорта Мурманска, на участке Полярные Зори – Мончегорск, на подъезде к МАПП Лотта и у Туломы

В Мурманской области на федеральной трассе "Кола" обустроят новые линии освещения. Их общая протяженность составит 9,371 км, а протяженность освещаемых участков автодороги – 7,877 км. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Линии освещения установят на подъезде к аэропорту Мурманска с 0+200 по 17+148 км. Планируемая протяженность участка освещения составляет 16,25 км. Работы пройдут на кольцевых пересечениях на участке дороги, ведущей к Оленегорску с 1289+900 по 1291+900 км. Протяжённость линий составит 4,052 км.

На участке автодороги Полярные Зори – Мончегорск с 1180+900 по 1181+700 км и с 1257+600 по 1265+000 км планируют осветить локальные примыкания к Полярным Зорям и Мончегорску, четыре остановочных пункта и два пешеходных перехода вблизи этих примыканий.

Кроме того, линиями освещения оборудуют подъезд к МАПП Лотта с 0+848 по 1+734 км и участок дорогу у Туломы на 17+080 км.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября