16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:52 Пятница 19 сентября 2025

Выдача "Паспортов Полярника" началась в Мурманской области

11:19 – 14 марта 2023

Получить туристический сувенир можно в ТИЦ

В Мурманской области жители и гости региона могут получить "Паспорт Полярника". Об этом сообщили в Туристском информационном центре Мурманской области.

"Паспорт Полярника" – это туристический сувенир. Он подтверждает пересечение Полярного круга. Путешественник может собрать на страницах "Паспорта" красивые штампы в популярных туристических местах (Териберке, Лапландском заповеднике, Пасвике и многих других), а также получить бонусы у партнёров проекта в виде скидок на туры, проживание в отелях и скидки на обслуживание в ресторанах. Выдача туристического сувенира осуществляется в офисе Туристского информационного центра, сообщила генеральный директор АНО Анастасия Иванова.

Стоимость услуги составляет 1400 рублей, а для жителей Мурманской области 1100 рублей. Получить “Паспорт Полярника” могут как взрослые, так и дети.

На первые страницы "Паспорта" вносятся персональная информация туриста, номер и любимая фотография. Кроме того, в документе собран перечень интересных мест Мурманской области, за посещение которых путешественник получит специальные печати. Развороты для печатей оформлены различными иллюстрациями. На последней странице "паспорта" размещены QR-коды, ведущие на социальные сети регионального туристического портала MURMANSK.TRAVEL.

Более подробная информация о получении “Паспорта Полярника” опубликована на сайте Туристского информационного центра.

Фото: ТИЦ Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября