16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Пятница 26 апреля 2024

Выдача "Паспортов Полярника" началась в Мурманской области

11:19 – 14 марта 2023

Получить туристический сувенир можно в ТИЦ

В Мурманской области жители и гости региона могут получить "Паспорт Полярника". Об этом сообщили в Туристском информационном центре Мурманской области.

"Паспорт Полярника" – это туристический сувенир. Он подтверждает пересечение Полярного круга. Путешественник может собрать на страницах "Паспорта" красивые штампы в популярных туристических местах (Териберке, Лапландском заповеднике, Пасвике и многих других), а также получить бонусы у партнёров проекта в виде скидок на туры, проживание в отелях и скидки на обслуживание в ресторанах. Выдача туристического сувенира осуществляется в офисе Туристского информационного центра, сообщила генеральный директор АНО Анастасия Иванова.

Стоимость услуги составляет 1400 рублей, а для жителей Мурманской области 1100 рублей. Получить “Паспорт Полярника” могут как взрослые, так и дети.

На первые страницы "Паспорта" вносятся персональная информация туриста, номер и любимая фотография. Кроме того, в документе собран перечень интересных мест Мурманской области, за посещение которых путешественник получит специальные печати. Развороты для печатей оформлены различными иллюстрациями. На последней странице "паспорта" размещены QR-коды, ведущие на социальные сети регионального туристического портала MURMANSK.TRAVEL.

Более подробная информация о получении “Паспорта Полярника” опубликована на сайте Туристского информационного центра.

Фото: ТИЦ Мурманской области

Лента новостей