16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 – Вторник – 6 октября 2026

Мурманская область на пятом месте по благоустройству дворовых территорий

11:09 – 16 марта 2023

В регионе в прошлом году благоустроили 232 территории, прилегающие к многоквартирным домам

В российских регионах за 2022 год благоустроили 5798 дворовых пространств. Лидер - Московская область, где привели в порядок 612 территорий. В топ-5 также вошли Ярославская, Самарская, Кемеровская и Мурманская области.

В муниципальных образованиях Мурманской области в 2022 году отремонтировали 232 территории, прилегающие к многоквартирным домам. За четыре года благоустроены 873 двора, а в текущем году будут преображены еще 116 территорий. Как рассказали в областном Минграде, обновлению подлежат и общественные пространства в Верхнетуломском, Заозерске, Мончегорске, Мурманске, Североморске и Умбе.

"Планируем провести три всероссийских конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс даёт регионам дополнительные возможности для создания точек притяжения и всестороннего развития, как с социокультурной, так и с экономической точки зрения", - сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

В этом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в субъектах страны благоустроят 7671 территории: 4327 - общественные, еще 3344 - дворовые.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября