16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Пятница 19 апреля 2024

Житель Мончегорска погасил долги по аренде, чтобы продать свою недвижимость

11:51 – 16 марта 2023

Мужчина задолжал местной администрации более 550 тысяч рублей

В отделении судебных приставов Мончегорска находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по арендным платежам. Мужчина задолжал комитету имущественных отношений администрации города Мончегорска более 550 тысяч рублей, но добровольно гасить долг не стал. Должник не обращался в суд за рассрочкой платежа, пустив ситуацию с долгами на самотек.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится два объекта недвижимости, на которые он вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Узнав об этом, должник попросил отменить постановление, так как один из объектов выставлен на продажу. Однако, в этом ему было отказано до оплаты имеющегося долга. Мужчина, не желая срыва выгодной сделки, поспешил оплатить задолженность в полном объеме, а также дополнительно ему пришлось заплатить исполнительский в 38 тысяч рублей. Запрет на регистрационные действия с недвижимостью снят. Исполнительное производство окончено.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей