16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Житель Оленегорска три года ездил с поддельными правами, хотя имел подлинные

14:56 – 16 марта 2023

В настоящих правах не хватало категории для управления большегрузами

Инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки грузовик с полуприцепом марки "Сканиа" на улице Кирова в Оленегорске. Большегрузом управлял 25-летний местный житель.

Водитель предъявил полицейским свои права. Подлинность документа вызвала у инспекторов сомнение. При проверке по базам данных выяснилось, что водительское удостоверение принадлежит другому человеку.

Инспекторы отстранили водителя от управления автомобилем и доставили его в отдел полиции. Изъятый документ с признаками подделки направили на экспертизу, которая показала, что оттиск печати на удостоверении является поддельным, а само оно изготовлено при помощи цветного струйного принтера.

В ходе дознания сотрудники полиции установили, что правонарушитель имеет действующее подлинное водительское удостоверение, позволяющее ему управлять транспортными средствами категорий "В" и "С", однако, мужчине была необходима отметка о категории "Е" для управления автомобилем с прицепом.

Для этого житель Оленегорска приобрёл фальшивку за 35 тысяч рублей три года назад через интернет-сайт.

Возбуждено уголовное дело. Его фигуранту грозит срок до одного года, сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей