16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Вторник 16 апреля 2024

По просьбе северян летом в Мончегорске запустят новый пассажирский маршрут

17:02 – 16 марта 2023

Ежедневно будет ходить 12 рейсов

Власти решили установить новый маршрут регулярных перевозок от Мончегорска до железнодорожной станции и населенного пункта 25 км. Отдельные категории граждан получат право льготного проезда.

"В адрес минтранса поступали обращения от жителей, что существующая маршрутная сеть в большинстве организована нерегулируемыми маршрутами. Маршрут, где можно было пользоваться единой социальной картой, был только один и короткий. Поэтому мы стали проводить оптимизацию маршрутной сети", - сказала консультант сектора общественного транспорта областного Минтранса Ирина Карпова.

Обслуживание по регулярному маршруту №104М "Автовокзал - ЖД станция - 25 км" будет осуществляться в утреннее, обеденное и вечернее время. Ежедневно планируется запускать 12 рейсов.

Перевозки по новому маршруту начнутся после проведения конкурсных процедур и заключения госконтракта. Планируется, что это случится с 1 июля 2023 года.

Сейчас пассажирские перевозки в населенный пункт 25 км осуществляются по нерегулируемым тарифам, что не позволяет реализовать право граждан на льготный проезд, а альтернативные маршруты отсутствуют.

Лента новостей