16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Вторник 16 апреля 2024

В Заполярье утвердили план по обеспечению безопасности дорожного движения

15:04 – 17 марта 2023

Комплексный план из 91 мероприятия рассчитан до конца года

Власти утвердили комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Мурманской области на 2023 год. В него включено 91 мероприятие, нацеленное на снижение аварийности, травматизма и смертности на дорогах. Документ опубликован на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Например, в мае этого года должны быть представлены результаты анализа дорожно-транспортных происшествий за 2022 год и определены аварийно-опасные участки дорог, в том числе потенциальные. Перечни этих участков утвердят в июне, к концу этого месяца также будут разработаны первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий ДТП. В зимний период и по завершению весеннего паводка проведут проверку эксплуатационного состояния 1820 км автодорог.

В Минтранспорта Мурманской области в числе основных направлений работы назвали также установку и эксплуатацию средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах трех уровней значения, обустройство дорог и остановок общественного транспорта освещением, оборудование остановок посадочными площадками и автопавильонами.

Лента новостей