16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:30 Пятница 19 апреля 2024

Семинар о волонтёрстве в сфере культуры состоится в Мурманске

17:40 – 17 марта 2023

Мероприятие пройдёт в преддверии Дня работника культуры

В честь Дня работника культуры в Мурманске 22 марта состоится семинар, посвящённый развитию волонтёрства в сфере культуры. Мероприятие организовано для руководителей для руководителей добровольческих центров в сфере культуры и муниципальных координаторов программы “Волонтеры культуры”.

“Участники посетят Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений, где рассмотрят приоритетные направления и тенденции развития добровольчества в сфере культуры, а также обсудят вопросы регулирования деятельности волонтеров в учреждениях культуры. Государственный архив Мурманской области выступит площадкой для проведения практикума "Сохраняем наследие вместе", ключевыми темами для диалога станут: персональная и локальная история в контексте развития культурного волонтерства, практики привлечения добровольцев к сохранению культурного наследия", - сообщили в региональном Минкульте.

23 марта в Мурманской областной научной библиотеке специалисты узнают, как выстроить работу с волонтёрами. Как отметили в Минкульте, ключевым событием программы станет круглый стол с руководителями отделов культуры муниципальных образований и министром культуры Мурманской области. После этого участники семинара станут приглашенными гостями торжественного вечера, посвященного Дню работника культуры, в Мурманском областном театре кукол.

Напомним, в Мурманской области впервые пройдёт Неделя культуры с 24 марта. Она приурочена к профессиональному празднику, отмечаемому 25 марта.

Лента новостей