16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Четверг 28 марта 2024

Временное ограничение движения для большегрузов вводится на дорогах региона с 30 апреля

16:14 – 17 марта 2023

Ограничение связано с прохождением весеннего паводка

Временное ограничение движения транспорта вводится в регионе в 30 апреля по 29 мая в связи с прохождением весеннего паводка. Так, к движению по дорогам регионального или межмуниципального значения не допускаются большегрузы с грузом или без груза, с массой, приходящейся на любую ось машины более 6 тонн.

При оформлении специального разрешения на движение тяжеловесных машин учитываться параметры временных ограничений движения.

При этом временное ограничение движения транспортных средств при условии, что ТС не является тяжеловесным, не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь, дрова), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. А также на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сообщает минтранс Мурманской области.

Лента новостей