"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:15 – 13 мая
6:01 – 13 мая
5:40 – 13 мая
Они прошли в рамках Праздника Севера учащихся
В Оленегорске в рамках 63-го Праздника Севера учащихся состоялись межрегиональные соревнования по конькобежному спорту. В них приняли участие 190 спортсменов из Московской, Вологодской, Мурманской областей, Карелии и Санкт-Петербурга. В течение четырёх дней они выявляли лучших в смешанных эстафетах, в беге на различные дистанции, в многоборье. Завершились соревнования масс-стартом.
По словам председателя федерации по конькобежному спорту Мурманской области Натальи Зыкиной, некоторые спортсмены выполняли нормативы на кандидатов в мастера спорта.
В число победителей соревнований вошли Анфиса Васькова из Карелии, а также Мария Валигура и Евгений Бабочкин из Мурманской области. На четырёх дистанциях победы одержали Анна Куприкова и Никита Успехов, а на трёх – Максим Сутурин. Они представляли Мурманскую область.
На двух дистанциях лучший результат показали Валерия Журба и Кира Гришанова из Мурманской области, Константин Корюкин и Екатерина Родина из Вологодской области, а также Матвей Жемеркин из Московской области.
В многоборье золото Праздника Севера учащихся завоевали Анна Куприкова, Матвей Жемеркин, Никита Успехов, Максим Сутурин, Кира Гришанова, Мария Валигура, Константин Корюкин, Екатерина Родина.
В эстафетах конькобежцы из Мурманской области дважды одерживали победу, только один раз уступив вологодским спортсменам. В масс-старте лучше всего проявили себя северяне Максим Сутурин, Никита Успехов, Александра Чеснокова и Мария Валигура.
В общекомандном зачёте команда Мурманской области взяла золото.
Награды победителям и призёрам вручили титулованные конькобежцы Мурманской области. В их числе – заслуженный мастер спорта и чемпион мира Руслан Мурашов, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата мира и неоднократный победитель этапов Кубка Мира Екатерина Константинова, которые являются воспитанниками спортивной школы Мончегорска.
Фото: министерство спорта Мурманской области
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
13:08 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая