16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Пятница 29 марта 2024

Определились победители межрегиональных соревнований по конькобежному спорту в Оленегорске

14:35 – 18 марта 2023

Они прошли в рамках Праздника Севера учащихся

В Оленегорске в рамках 63-го Праздника Севера учащихся состоялись межрегиональные соревнования по конькобежному спорту. В них приняли участие 190 спортсменов из Московской, Вологодской, Мурманской областей, Карелии и Санкт-Петербурга. В течение четырёх дней они выявляли лучших в смешанных эстафетах, в беге на различные дистанции, в многоборье. Завершились соревнования масс-стартом.

По словам председателя федерации по конькобежному спорту Мурманской области Натальи Зыкиной, некоторые спортсмены выполняли нормативы на кандидатов в мастера спорта.

В число победителей соревнований вошли Анфиса Васькова из Карелии, а также Мария Валигура и Евгений Бабочкин из Мурманской области. На четырёх дистанциях победы одержали Анна Куприкова и Никита Успехов, а на трёх – Максим Сутурин. Они представляли Мурманскую область.

На двух дистанциях лучший результат показали Валерия Журба и Кира Гришанова из Мурманской области, Константин Корюкин и Екатерина Родина из Вологодской области, а также Матвей Жемеркин из Московской области.

В многоборье золото Праздника Севера учащихся завоевали Анна Куприкова, Матвей Жемеркин, Никита Успехов, Максим Сутурин, Кира Гришанова, Мария Валигура, Константин Корюкин, Екатерина Родина.

В эстафетах конькобежцы из Мурманской области дважды одерживали победу, только один раз уступив вологодским спортсменам. В масс-старте лучше всего проявили себя северяне Максим Сутурин, Никита Успехов, Александра Чеснокова и Мария Валигура.

В общекомандном зачёте команда Мурманской области взяла золото.

Награды победителям и призёрам вручили титулованные конькобежцы Мурманской области. В их числе – заслуженный мастер спорта и чемпион мира Руслан Мурашов, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата мира и неоднократный победитель этапов Кубка Мира Екатерина Константинова, которые являются воспитанниками спортивной школы Мончегорска.

Фото: министерство спорта Мурманской области

Лента новостей