16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

В моде длина макси: с какой обувью носить юбки и платья — подбираем зимний лук

23:16 – 18 октября

Проверьте знание ПДД: треть водителей ошибаются — ответ не так очевиден, как кажется

22:45 – 18 октября

Собираю 3 ведра крупной малины с одного «квадрата»: 2 хитрости в уходе за ягодой дали потрясающий эффект — проворачиваю такую схему каждый год

22:33 – 18 октября

Руководители Мурманска поздравили работников ЖКХ с профессиональным праздником

11:42 – 19 марта 2023

Сегодня празднуется День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Дата события уникальна для каждого года, поскольку праздник отмечается в третье воскресенье марта. В этом году он выпал на 19 марта и проходит на официальном уровне в 43 раз.

“Уважаемые работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником! Жизнь любого города сложно представить без надежной работы жилищно-коммунальных служб. От вашего ежедневного труда зависит благополучие и тепло каждого дома, качество жизни, порядок и чистота на улицах и во дворах Мурманска”, - сказано в совместной поздравительной телеграмме главы Мурманска Игоря Мораря и главы городской администрации Юрия Сердечкина.

Руководители города поблагодарили работников сферы бытового обслуживания за помощь северянам в решении их насущных проблем, профессионализм, ответственное отношение к делу, за терпение и добросовестный труд.

День работников бытового обслуживания и ЖКХ отмечали в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Официально его учредили 1 октября 1980 года, а потом перенесли на третье воскресенье марта.

В этот день проходят занятия по повышению квалификации и обмену опытом, руководители служб ЖКХ и бытового обслуживания населения направляют подчиненным письма-благодарности. Отличившиеся специалисты получают дипломы, почетные грамоты.

Фото: вид на Мурманск зимой/ ИА “Би-порт”

Лента новостей