16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске проходит круглый стол отельеров

13:06 – 20 марта 2023

На мероприятии обсуждают текущую ситуацию с туризмом

В Мурманске проходит круглый стол “Профессиональный разговор отельеров о трудностях и путях их разрешения”. В мероприятии принимает участие председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.

“Сегодня мы все с вами видим возрастающий поток туристов. Люди хотят приезжать в Арктику в гости. Самый главный вопрос, который сегодня стоит перед нами - развитие бизнеса, но не только в сторону расширения, а также в сторону создания качественных площадок в отелях, ресторанах, туроператорских сообществах. Очень рад, что гостиничная ассоциация впервые приехала в Мурманскую область”, - сказал Александр Елисеев.

Как отметил председатель регионального комитета по туризму, в прошлом году был проведён конкурс на 300 млн рублей, в рамках которого отельный бизнес получил поддержку.

Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин впервые посетил Мурманскую область и поделился впечатлениями.

“Мы приехали в Мурманскую область, чтобы познакомить местных отельеров и чиновников с тем, что надо делать и какие вопросы могут возникать. Вчера ездили по гостиницам Мурманска, пообщались с туроператорами”, - рассказал Геннадий Ламшин.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей