16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Понедельник 20 июля 2026

Россия и Норвегия обсудили вопросы в сфере охраны госграницы

18:23 – 21 марта 2023

Рабочая встреча состоялась с экспертами Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Управления полиции Финнмарка Королевства Норвегия

Эксперты Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району встретились с Управлением полиции Финнмарка Королевства Норвегия. Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России, основными темами для обсуждения стали совершенствование взаимодействия в сфере охраны российско-норвежской государственной границы, повышение эффективности мероприятий по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря и противодействию трансграничной преступности.

Большое внимание уделяется работе с незаконной миграцией, в том числе в портах и на морском участке госграницы. Также участники встречи обсудили вопрос незаконного промысла камчатского краба.

“Российские и иностранные эксперты имеют общую точку зрения в вопросах противодействия преступности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, которая рассматривается как серьёзная угроза трансграничного характера”, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

В завершение встречи эксперты обсудили итоги работы в 2022 году, составили план мероприятий на 2023 год. Следующая встреча планируется на российской территории осенью этого года.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Заправка АГЗС

Дефицит бензина подстегнул цену на газ на заправках в стране

15:49 – 20 июля

микрорайон Жилстрой в Мурманске

Жилстрой в Мурманске станет территорией комплексной жилой застройки

15:02 – 20 июля

Котировки на телефоне

Дефицит федерального бюджета может достичь 7 триллионов рублей

14:16 – 20 июля

Пространство «Сопки» в Мурманске.

Путь от молодёжного клуба до современного пространства: как развиваются мурманские «Сопки» и сохраняют историческую преемственность

13:35 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля

Луговые цветы.

Букеты из луговых цветов: 4 идеи для летнего настроения

17:24 – 19 июля