16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Пятница 26 апреля 2024

Россия и Норвегия обсудили вопросы в сфере охраны госграницы

18:23 – 21 марта 2023

Рабочая встреча состоялась с экспертами Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Управления полиции Финнмарка Королевства Норвегия

Эксперты Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району встретились с Управлением полиции Финнмарка Королевства Норвегия. Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России, основными темами для обсуждения стали совершенствование взаимодействия в сфере охраны российско-норвежской государственной границы, повышение эффективности мероприятий по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря и противодействию трансграничной преступности.

Большое внимание уделяется работе с незаконной миграцией, в том числе в портах и на морском участке госграницы. Также участники встречи обсудили вопрос незаконного промысла камчатского краба.

“Российские и иностранные эксперты имеют общую точку зрения в вопросах противодействия преступности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, которая рассматривается как серьёзная угроза трансграничного характера”, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

В завершение встречи эксперты обсудили итоги работы в 2022 году, составили план мероприятий на 2023 год. Следующая встреча планируется на российской территории осенью этого года.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей