16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокурор Полярных Зорь через суд добивается компенсации для родственников погибшего в ДТП

12:37 – 20 октября

Депутаты Мурманского горсовета проведут приемы, начиная с 20 октября

12:22 – 20 октября

Мурманская область потеряла семь позиций в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

12:07 – 20 октября

Стоимость шиномонтажа выросла по всей России почти на 17%

11:52 – 20 октября

Даже в 75+ можно улучшить кровообращение в ногах: 2 простых упражнения творят чудеса — тромбоза и варикоза не будет

12:42 – 20 октября

Не собьётся в ком и будет приятно пахнуть — как избавиться от запаха пота в подушке: стирка постельных принадлежностей в домашних условиях

12:15 – 20 октября

Холестерин не виноват: обнаружена главная причина сердечно-сосудистых заболеваний — все дело в липопротеинах

12:02 – 20 октября

Россия и Норвегия обсудили вопросы в сфере охраны госграницы

18:23 – 21 марта 2023

Рабочая встреча состоялась с экспертами Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району и Управления полиции Финнмарка Королевства Норвегия

Эксперты Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району встретились с Управлением полиции Финнмарка Королевства Норвегия. Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России, основными темами для обсуждения стали совершенствование взаимодействия в сфере охраны российско-норвежской государственной границы, повышение эффективности мероприятий по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря и противодействию трансграничной преступности.

Большое внимание уделяется работе с незаконной миграцией, в том числе в портах и на морском участке госграницы. Также участники встречи обсудили вопрос незаконного промысла камчатского краба.

“Российские и иностранные эксперты имеют общую точку зрения в вопросах противодействия преступности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, которая рассматривается как серьёзная угроза трансграничного характера”, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

В завершение встречи эксперты обсудили итоги работы в 2022 году, составили план мероприятий на 2023 год. Следующая встреча планируется на российской территории осенью этого года.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей