16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Пятница 19 апреля 2024

К ежегодному отчету премьер-министра РФ подключат региональные парламенты и деловые сообщества

10:44 – 23 марта 2023

Депутаты Госдумы подготовили более 100 вопросов Михаилу Мишустину

В четверг, 23 марта, в Государственной Думе пройдет пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Михаила Мишустина. На заседании будет рассмотрен отчет правительства РФ о результатах его деятельности за 2022 год. Начало прямой трансляции на сайте в 12 часов дня, сообщает официальный портал нижней палаты парламента России.

Впервые отчет правительства РФ проходит в марте, а не в октябре. По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, это крайне важно для всех других структур — для министерства финансов в части подготовки отчета об исполнении бюджета за предыдущий год.

Накануне прошла встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

По словам Михаила Мишустина, накануне состоялись его встречи с депутатами от всех пяти фракций, которые традиционно проходят в преддверии отчета Правительства в ГД.

"Диалоги были очень насыщенными, по всей повестке развития страны. Касались они развития нашей промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, цифровой экономики, - отметил премьер-министр.

По словам Вячеслава Володина, помимо этого, используя новые средства коммуникации, к разговору будут подключены все региональные парламенты, деловые сообщества, профсоюзы. Председатель ГД уточнил, что всего поступило около 20 тысяч обращений, в том числе через социальные сети и приемную ГД.

Всего же Совет Госдумы утвердил перечень из ста вопросов для Михаила Мишустина к ежегодному отчету правительства РФ.

Фото: ГД ФС РФ

Лента новостей