16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Суббота 9 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два человека пострадали в ДТП под Апатитами

16:19 – 9 августа

В Мурманске в рамках фестиваля "Рост" состоится музыкальный концерт

15:43 – 9 августа

Начинается отбор абитуриентов в центр научно-технического творчества "Родина"

14:59 – 9 августа

Главы округов Мурманска встретились с местными жителями

14:15 – 9 августа

«Второй лишний»: как новые правила закупок лекарств могут ударить по пациентам — кто пострадает больше

19:03 – 9 августа

Как правильно тушить капусту: неявные, но важные нюансы — 4 тонкости от шеф-поваров

18:30 – 9 августа

Простые советы, благодаря которым можно выглядеть дорого: но тратиться не придется — работают в любом возрасте

18:02 – 9 августа

Работоспособное население уменьшается в Мурманской области

11:26 – 23 марта 2023

Заметная конкуренция за рабочее место отмечается только среди юристов

Работоспособное население уменьшается в Мурманской области. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, проанализировав местный рынок труда.

По их подсчетам, в Мурманской области в среднем на одно вакантное место откликается 2-3 человека, что является отклонением от нормы. Сейчас в Мурманской области в сфере производства приходится меньше одного человека на рабочее место.

В марте этого года в Мурманской области наибольшее число соискателей на рабочее место отмечается среди юристов (6,6 резюме на одну вакансию), в сфере управления персоналом и тренингов (4,2), а также среди административного персонала (3,9). Наименьшее число резюме зафиксировано в сферах "государственная служба" (0,3), "медицина, фармацевтика" (0,3), "банки, инвестиции, лизинг" (0,4).

Наиболее яркий спрос у российских работодателей держится на представителей рабочих специальностей, строителей и производственный персонал, отмечают аналитики платформы онлайн-рекрутинга в России.

Лента новостей