16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Пятница 29 марта 2024

Эксперт объяснил, из чего складывается успешная коррекция зрения

10:55 – 23 марта 2023

Качественная операция соразмерна по стоимости хорошей оправы очков

Что получает пациент, выполняя коррекцию зрения за 35 тысяч рублей? С учётом стоимости расходных материалов и обслуживания оборудования, цена на операцию оказывается соразмерна хорошей оправе очков. Врач-офтальмолог, доктор эксперт лазерной коррекции зрения Офтальмологического центра Мурманской области Алексей Галушкин объясняет, почему это возможно.

По его словам, первое важное слагаемое — это оборудование. Качественная лазерная коррекция требует использования новейших эксимерных лазеров. Производитель направляет сертифицированных инженеров шесть раз в год. Только эти специалисты имеют доступ к тестированию и замене запасных частей в лазерах.

"Только чемоданчик инженера с инструментами стоит около 100 тысяч евро. Не говоря уже о стоимости расходных материалов и запасных частей. Только в таких условиях можно говорить о точности и безопасности операции для пациентов", - рассказывает Алексей Галушкин.

Расходные материалы - второе слагаемое успешной операции. В Офтальмологическом центре Мурманской области используют только одноразовые расходные материалы известных производителей. После использования весь комплект расходников утилизируется под специализированным контролем в соответствующих учреждениях.

"Соблюдение всех этих условий, а также допуск до операции доктором, прошедших обучение в специализированных учебных центрах и ассистировавших при выполнении не менее тысячи операций, позволяет нашим пациентам радоваться отличным результатам и получать зрение, превосходящее ожидания", - отмечает врач-офтальмолог.

Подробнее о коррекции зрения можно узнать на сайте https://eyes-murmansk.ru/ или же обратившись в ООО «Офтальмологический центр Мурманской области» по адресу:

г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта,13. Тел.: 8 /8152/ 56-66-56, и 8-800-302-99-93 (бесплатный вызов).

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

ООО «Офтальмологический центр Мурманской области» ИНН 5190088360

https://eyes-murmansk.ru/ Реклама

4CQwVszH9pSXrE2u3Fo

Лента новостей