16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Четверг 28 марта 2024

Заключительный этап Кубка России по парусному спорту завершился в Мурманской области

10:46 – 28 марта 2023

Определились победители в дисциплинах "сноукайтинг марафон – доска" и "сноукайтинг марафон – лыжи"

В Мурманской области завершились соревнования финального этапа "Кубка России" по парусному спорту, а также 88-й Праздника Севера по парусному спорту. Они состоялись на Верхнетуломском водохранилище под Териберкой.

Кубок России по парусному спорту проводился в классах: "сноукайтинг марафон – доска" и "сноукайтинг марафон – лыжи". Об этом сообщила Федерация парусного спорта Мурманской области.

Победителем в дисциплине "сноукайтинг марафон – лыжи" среди мужчин стал Михаил Сергеев из Приморска, на втором месте – Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, на третьем – Сергей Булыгин из Казани.

В дисциплине "сноукайтинг марафон – лыжи" среди женщин победителем стала Мария Рыжанкова из Санкт –Петербурга. Серебро у Любови Рюминой из Приморска.

В дисциплине "сноукайтинг марафон – лыжи" среди гранд-мастеров победителем стал Дмитрий Никуличев из Петрозаводск. На втором месте – Фарид Арсланов из Мурманска, а на третьем – Эдуард Радаев из Заполярного.

Золото в дисциплине "сноукайтинг марафон – доска" среди мужчин завоевал Владимир Алехин из Козьмодемьянска. Серебро досталось Михаилу Шевцову из Приморска, а бронза – Александру Нужному из Москвы.

В дисциплине "сноукайтинг марафон – доска" среди женщин победителем стала Лидия Макарено. На втором месте – Анастасия Опарина.

Победителем 88-го Праздника Севера по парусному спорту в дисциплине "сноукайтинг марафон – лыжи" среди мужчин стал Никита Коданев из Мурманска. Второе место занял Фарид Арсланов из Мурманска, а третье – Эдуард Радаев из Заполярного.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в районе Териберки состоялся фестиваль "Эривейв". Участие в нём приняли 50 спортсменов из Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тольятти и других городов. Самому молодому участнику "Эривейва" исполнилось 18 лет, а самому опытному – 63 года. Участники соревнований из числа профессионалов преодолели три круга по 15 километров, а любители – два. Фоторепортаж смотрите по ссылке.

Лента новостей