16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 Пятница 29 марта 2024

Жителя Мурманска обвиняют в похищении и убийстве бывшей супруги

12:14 – 28 марта 2023

Мужчина выстрелил несколько раз в многодетную мать, удерживал её в машине вплоть до наступления смерти, а затем выбросил тело на территории промышленной площадки в Кировске

В Мурманской области задержан 44-летний мужчина. Он обвиняется в похищении и убийстве бывшей супруги. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Мурманской области.

По версии следствия, ночью 26 марта 2023 года житель Мурманска находился возле дома на улице Олимпийской в Кировске. При себе у него была пневматическая винтовка.

Злоумышленник испытывал неприязненные отношения к своей 42-летней бывшей супруге. Когда женщина возвращалась домой, бывший муж выстрелил ей семь раз в голову и туловище.

Затем он насильно погрузил женщину в автомобиль и удерживал вплоть до наступления смерти. После этого злоумышленник избавился от тела и попытался скрыться.

Крики женщины и выстрелы услышали местные жители. Они сообщили об этом в полицию.

Прибывший на место наряд полиции обнаружил на снегу пятна крови. Спустя несколько часов автомобиль, по приметам схожий с транспортным средством злоумышленника, заметили сотрудники Госавтоинспекции на заправочной станции Апатитов. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.

"В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на крыше автомобиля подозреваемого предполагаемое орудие убийства – предмет, конструктивно схожий с ружьем, которое направлено на экспертизу", - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок Кировска. У погибшей осталось четверо детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Похищение человека" и "Убийство". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента новостей