"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:52 – 13 мая
4:30 – 13 мая
4:03 – 13 мая
Спасатели вывезли 20 человек из автомобилей, находящихся в заторе на дороге “Кола - Серебрянские ГЭС”
Ночью на дороге из Териберки застряло в снегу около 40 автомобилей. На закрытом участке с 78 по 81 километр дороги "Кола - Серебрянские ГЭС" оказалась колонна из 12 машин, а на участке от 0 до 10 километра подъезда к Териберке - 28 машин. Об этом сообщает оперативный штаб Мурманска. Сейчас застрявшим в снежном плену туристам оказывают помощь.
Колонна автомобилей выдвинулась из Териберки около 15 часов, зная о планируемом закрытии дорог с 16 часов. Для безопасности проезда машины сопровождала дорожная техника.
"Во время движения, в районе 8 км в середине колонны "развернуло" микроавтобус, перегородив проезд большинству машин. Машины, которые были в начале колонны смогли проехать, остальные остались помогать водителю микроавтобуса", - рассказали в областном Минтрансе.
Первая половина колонны с дорожной техникой доехала до 81 километра автодороги "Кола-Серебрянские ГЭС". Но снега намело так, что дорога слилась с рельефом и эта часть колонны тоже остановилась. К этому моменту ограничение движения уже действовало.
"Дорожниками было принято решение вернуться за оставшимися машинами, так как со стороны Мурманска, навстречу, уже ехали комплексные дорожные машины", - говорят в министерстве.
Ближе к утру дорожники привезли застрявшим путешественникам бензин, воду и еду. Сегодня около семи утра со стороны Мурманска выехала еще дорожная техника, а со стороны Териберки выехал грейдер для вызволения попавших в снежный плен.
Для застрявших автомобилистов на 77 километре организован пункт обогрева с теплым чаем и едой. Сейчас со стороны Мурманска дорога расчищена от 32 до 77 километра.
Как сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области, сейчас 20 человек из автомобилей, находящихся в заторе, вывезены в Мурманск.
Фото: МЧС Мурманск, Минтрас Мурманской области
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
13:08 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая