16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Четверг 28 марта 2024

Жительницу Апатитов уличили в краже телефона и денег с банковской карты знакомого

12:53 – 31 марта 2023

Женщина воспользовалась тем, что хозяин гаджета был пьян

В отдел полиции города Апатиты с заявлением о краже мобильного телефона и денег с банковской карты обратился 32-летний местный житель. Общая сумма ущерба составила 67 тысяч рублей.

В разговоре с полицейскими заявитель предположил, что кражу могла совершить одна его знакомая. Расследование стражей порядка эти подозрения подтвердило. Выяснилось, что накануне мужчина вместе со знакомой был в гостях. После ее ухода он обнаружил пропажу мобильного телефона, а потом выяснил, что с его банковской карты списаны деньги. После этого житель Апатитов обратился в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали знакомую заявителя – безработную, ранее судимую 52-летнюю жительница Апатитов. Женщина созналась, что в гостях она воспользовалась тем, что потерпевший был пьян. Она узнала у него пароль от онлайн банка, затем перевела с его карты деньги, после чего забрала телефон и ушла. Она хотела оставить себе украденный гаджет, и даже вставила в него свою сим-карту, но телефон заблокировался, тогда северянка его выкинула.

Возбуждены и расследуются уголовные дела о краже. Женщине грозит до шести лет лишения свободы, она отпущена под подписку о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей