16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 – Четверг – 8 октября 2026

Власти Мурманской области хотят выделить почти 124 млн рублей на выплаты участникам спецоперации и их семьям

16:52 – 31 марта 2023

Проекты постановлений правительства проходят общественные обсуждения

Власти Мурманской области планируют выделить из резервного фонда 123,9 млн рублей на разовые выплаты участникам специальной военной операции и их семьям, а также семьям мобилизованных. Это следует из проектов постановлений правительства Мурманской области, опубликованных на портале “Открытый электронный регион”.

Так, Центру социальной поддержки населения Мурманска хотят дать 107 млн рублей. Назначение - единовременная материальная помощь военнослужащим, лиц, проходивших службу в войсках нацгвардии РФ, членов их семей, а также тех, кто зарегистрирован в Мурманской области, пребывает в запасе и заключил краткосрочный контракт о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции. Еще 16,9 млн рублей планируют выделить на единовременную материальную помощь членам семей граждан, призванных по мобилизации с 21 сентября 2022 года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября